До 16 апреля в Черногории действуют новые карантинные меры

do-16-aprelya-v-chernogorii-deystvuyut-novyye-karantinnyye-mery

С 10 по 16 апреля в Черногории действуют новые карантинные меры. Новые меры коснулись правил перемещения по всем муниципалитетам, теперь они разрешены. Также открыты все парки, зоны для отдыха и спорта. Смягчены меры в Улцине, Биело-Поле, Цетинье и Баре. В этих муниципалитетах открыты торговые центры и спортзалы. Остальные меры действуют без изменений:

  1. Время работы магазинов – с 7:00 до 21:00.
  2. Комендантский час с 22:00 до 5:00. Исключение – выгул домашних животных, но не более 60 минут в день.
  3. Запрещено по выходным выезжать из своего муниципалитета.
  4. Разрешены экскурсии, живое исполнение музыки, работа детских игровых комнат, колеса обозрения и парков развлечений.
  5. Учебные заведения начинают регулярную работу с 12 апреля.
  6. Круизным судам разрешено заходить в порты.
  7. Ношение масок на улице и в закрытых помещениях обязательно. 

Важно: жителям муниципалитетов Никшич и Шавник запрещено выезжать с территории своего муниципалитета без уважительных причин.

Правила въезда в Черногорию

Въезд в Черногорию разрешен при наличии ПЦР-теста не старше 48 часов, либо с положительным тестом на антитела IgG не старше 30 дней, или с доказательством вакцинированная второй дозой не менее чем за семь дней до въезда в Черногорию. Данные правила не касаются въезжающих из Сербии, Косово, Хорватии, Боснии и Герцеговины и Албании.

За последние сутки зарегистрировано 232 новых случая заражения коронавирусом. Выздоровели 376 пациента. 11 человек скончались. Общее число активных в настоящее время случаев COVID-19 в Черногории – 4 526.

Вакцинация в Черногории

В настоящее время в Черногории вакцинировано более 35 тысяч человек одной дозой вакцины и почти 7 тысяч – двумя дозами. Это составляет более 6% от общество числа населения страны.

Сравнить объекты

Сравнить