В Которе началось строительство 5-звездочного отеля Marriott

В Которе началось строительство 5-звездочного отеля Marriott

В самом сердце Котора, недалеко от Старого города, на прибрежной территории (на месте бывшего Центра гостеприимства и отдыха URC) началось строительство пятизвездочного отеля Marriott класса люкс.

Гостинично-туристический комплекс строит черногорско-эстонская компания CG Hotel. Работы проводит строительная компания «Брив» из Котора.

«Это здание сети отелей Marriott. Площадь участка комплекса составляет 7 475 м2. Общая строительная площадь здания — 13 427,7 м2», — сообщили в местной администрации.

Работы начались в конце августа, о чем сообщил мэр города Владимир Йокич на заседании парламента. Он добавил, что с упразднением парковки на месте URC город останется без 250 парковочных мест, выразив надежду, что это заменит стоянку на бывшем участке «Автобока».

Портал eKapija писал об этом проекте в апреле 2021 года, когда государственный архитектор утвердил эскизный проект новой гостиницы.

Как указано в концептуальном решении, кроме строительства гостиничного комплекса высокой категории запланировано также обустройство бассейна и общественного променада (вдоль берега реки Шкурда).

Благоустройство в отеле Marriott

На верхних этажах будут расположены жилые блоки. В центральной части здания будет находиться Wellness & Spa Center, простираясь вдоль фасада с видом на море. Крытый бассейн входит в состав спа-центра. Он будет иметь пристройку в виде открытой террасы, которая также проходит параллельно фасаду и соединяется с открытым бассейном размером 10м х 20м. Зона между открытой террасой и зданием облагорожена зеленью, как с точки зрения приятной атмосферы, так и с точки зрения визуальной и функциональной удаленности от непосредственно соприкасающихся с ними помещений. Предлагаемое архитектурное направление направлено на сохранение аутентичной архитектуры Котора, адаптацию и улучшение существующего ландшафта.

Всего в отеле будет 120 единиц размещения — стандартные номера и люксы. Все номера и апартаменты имеют выход на террасу. Исключением являются только восемь жилых единиц, где приоритет отдается эстетической индивидуальности объекта. Из номеров на уединенном этаже открывается вид на зеленые террасы. Все объекты размещения будут соответствовать категории отелей 5+.

В здании также есть два подземных этажа, на которых расположены парковочные места, а также все служебные и подсобные помещения, необходимые для функционирования гостиницы согласно концептуальному решению, сообщает eKapija.

Сравнить объекты

Сравнить