На месте бывшего завода в Подгорице будет современный деловой и жилой комплекс

На месте бывшего завода в Подгорице будет современный деловой и жилой комплекс

Компания Sambic Construction на месте бывшего завода Radoje Dakić в Подгорице планирует построить жилой и деловой комплекс Stellar Homes, на двух участках общей площадью почти 25 000 м2.

Строительство комплекса планируется при участии DUP Radoje Dakić на участках UP 13 и UP 12, и главный государственный архитектор дал зеленый свет концептуальному проекту, за который отвечал Sambic Construction. В документе, опубликованном на сайте Министерства экологии, территориального планирования и градостроительства, поясняется, что эскизный проект относится только к участку 13, а участок 12 станет предметом спецпроекта.

Владельцем 51% акций Sambic (Savana Acquisition Mountain Black Investment Capital AD) является Savana Commercial Retail, дочерняя компания Savana AB, черногорского бизнесмена Веселина Мияча. Мияч купил эти участки в прошлом году за 8,5 млн евро, а затем объявил о строительстве современного жилого и делового квартала.

Это участки № 12 и 13, которые расположены рядом друг с другом и вместе занимают около 25 000 м2.

Площадь UP 13 приближается к 14 000 м2, а общая площадь зданий, которые будут построены на ней, составляет 28 641,26 м2. Локация является частью пространства бывшего завода по производству строительной техники. Целью проекта было сохранить тройную идентичность места и в то же время быть городским, сельским и «индустриальным».

На участке сформирован блок, который состоит из шести ламелей А, В, С, D, Е и F. Этажность зданий составит цокольный этаж плюс пять этажей. 24 305 м2 запланировано под жилье, а 4 805 м² предназначены для бизнеса.

Общее количество квартир составит 413, запланировано 500 парковочных мест.

Сравнить объекты

Сравнить