Черногория объявила о создании новой национальной авиакомпании

Черногория объявила о создании новой национальной авиакомпании

Правительство Черногории начнет процесс создания новой авиакомпании, сообщил министр капитальных вложений Младен Боянич. Министр даже назвал имя новой авиакомпании — To Montenegro.

Напомним, что предыдущая национальная авиакомпания Montenegro Airlines прекратила полеты с 26 декабря. Это означает, что в течение 90 дней авиакомпания потеряет лицензии всех пилотов, инженеров и механиков.

Руководство авиакомпании Montenegro Airlines, решение о ликвидации которой недавно приняли новые власти Черногории, написало правительству страны просьбу начать создание новой авиакомпании немедленно.

В тексте обращения говорится, что новая авиакомпания имеет шанс только в том случае, если ей будут переданы текущие ресурсы Montengro Airines.

«Статус не определен, мы хотим сохранить Montenegro Airlines только до создания новой компании. Наша позиция ясна, что нам нужна новая компания. Черногория — туристическая страна, и у нас должна быть национальная авиакомпания. Как скоро мы начнем с создания новой авиакомпании? На все уйдет шесть-девять месяцев, думаю, мы сделаем это раньше. Мы направили официальное письмо в Европейскую Комиссию, чтобы помочь нам в этом процессе. Также мы планируем взять на себя определенную часть персонала в новую компанию. Мы надеемся, что сделаем это в течение этого периода с помощью Европейской комиссии и некоторых крупных европейских авиакомпаний», — сказал Боянич в передаче на местном канале TV Vijesti.

Сравнить объекты

Сравнить