Новый эксклюзивный курорт в Луштице

Новый эксклюзивный курорт в Луштице

Правительство Черногории одобрило градостроительный план для строительства еще одного эксклюзивного курорта на полуострове в Луштице.

Это значительный проект и для государства, потому что, по данным Центрального депозитного агентства (ЦДА), государство Черногория владеет 7,19% собственного капитала застройки в Луштице, в то время как Orascom владеет 92,7% акции компании. В соответствии с указаниями вышестоящего плана была разрешена подготовка технической документации на объекты туристического курорта, рассчитанные на 150 мест высшей категории.

Договор аренды и строительства был заключен 23 октября 2009 года между правительством Черногории, муниципалитетом Тивата и Luštica Development Company Podgorica на основании Постановления парламента Черногории о долгосрочной аренде земли на полуострове Луштица. Соглашение вступило в силу 11 октября 2013 года.

Территориальный план города Тиват предусматривает развитие туристического комплекса Luštica как совершенно нового городского района на берегу залива Траште с общей вместимостью 16 000 мест.

На первом этапе Luštica Development включает в себя 1 610 гостиничных номеров, 1 300 апартаментов и 550 вилл с общим количеством мест в 7 612 человек.

Сравнить объекты

Сравнить