Смягчения карантина: с 4 мая начнет работу малый и средний бизнес

Смягчения карантина: с 4 мая начнет работу малый и средний бизнес

Уже в начале мая в Черногории может начать работу малый и средний бизнес, а во второй половине месяца – организации общественного питания и обслуживания. Также будут открыты причалы для приема всех судов. Об этом сообщил представителям индустрии туризма премьер-министр Черногории Душко Маркович.

Мы хотим сохранить любую работу в сфере туризма. Правительство будет помогать работникам напрямую. Туризм – это не только сектор, но и мощный рыночный инструмент для нашей экономической и валютной стабильности. Поэтому мы поставим это во главу угла наших экономических мер и вскоре придумаем решение, как поддержать сохранение наших компаний и предпринимателей в сфере туризма, а также рабочих мест, выделив около пяти миллионов евро из бюджета, – сказал Маркович.

 

Смягчения карантина:

Напомним, что 21 апреля Правительство Черногории ввело первые послабления мер по борьбе с распространением коронавируса. Смягчения коснулись комендантского часа и графика работы магазинов. Теперь можно находиться на улице до 23:00 (ранее – до 19:00 в будни, до 13:00 в субботу и до 11:00 в воскресенье). Магазины работают в обычном режиме с 7:00 до 22:00 с понедельника по субботу.

Также национальный координационный совет разрешил индивидуальные занятия спортом на улице при соблюдении дистанции. Кроме того, жители Тузи теперь могут ездить в соседнюю Подгорицу. Ранее из-за вспышки коронавируса въезд и выезд из поселка был запрещен.

Все остальные ограничительные меры сохраняются. Правительство просит относиться к ним серьезно и строго соблюдать.

 

Статистика зараженных COVID-19:

На сегодняшний день общее число зараженных коронавирусом в Черногории составило 316 человек. Под медицинским наблюдением находятся 2176 жителей страны. 116 человек выздоровели.

12 черногорских городов заражены вирусом COVID-19:

Подгорица – 161,
Туза – 37,
Никшич – 34,
Бар – 23,
Улцинь – 22,
Андриевица – 7,
Плава – 7,
Будва – 7,
Биело-Поле – 6,
Херцег-Нови – 6,
Даниловград – 3,
Тиват – 3.

Читайте также

Новый 5-звездочный отель рядом со Свети-Стефан

Новый 5-звездочный отель рядом со Свети-Стеф…

Июл 19, 2019
Новый отель Ānanti Resort, Residences & Beach Club расположился…
Читать далее
Организована онлайн-трансляция на пограничных переходах Черногории

Организована онлайн-трансляция на пограничны…

Авг 16, 2019
Трансляция позволит узнать о ситуации с автомобильным трафиком на пунктах пропуска и более эффективно спланировать […]
Читать далее
load articles

Сравнить объекты

Сравнить