Черногория — на 3-м месте в рейтинге лучших программ гражданства за инвестиции

Черногория — на 3-м месте в рейтинге лучших программ гражданства за инвестиции

Лидируют — Мальта, Кипр и Австрия. Лучшие программы получения вида на жительство и гражданства за инвестиции определила компания Henley & Partners. В рейтинги вошли государства Европы, Карибского бассейна, Северной Америки и Азии.

Программы получения гражданства за инвестиции — это короткий и упрощенный путь получения полноценного паспорта другой страны без предварительного длительного проживания или даже посещения.

В 2019 году была открыта новая программа получения гражданства Черногории. Страна пока не является членом ЕС, но программа уже пользуется спросом за счет небольших требований к инвестициям (от 250 тысяч евро) и коротким срокам рассмотрения заявлений. Получить гражданство можно всего за 3 месяца. В начале 2020 года была одобрена первая заявка на получение гражданства Черногории.

К примеру, чтобы стать гражданином Кипра, необходимо инвестировать в страну не менее 2,15 млн евро. А чтобы получить гражданство Мальты, потребуются вложения от 1 млн евро. При этом срок рассмотрения заявки составит от 14 до 18 месяцев.

Официальные программы получения инвестиционного гражданства ЕС действуют только на Кипре, Мальте и в Австрии. Гражданства этих государств позволяют жить и работать в любой стране ЕС без каких-либо ограничений.

Рейтинг лучших программ предоставления гражданства | 2020 Citizenship

Для анализа программ инвестиционного гражданства использовались следующие критерии: репутация, качество жизни, безвизовый въезд, срок рассмотрения заявления и качество обработки информации, комплаенс, требования к инвестициям, необходимость проживания в стране, возможность переезда в другие страны, необходимость посещения страны, прозрачность процедуры.

Компания Henley & Partners публикует рейтинги официальных программ получения ВНЖ и гражданства за инвестиции, а также исследование этих программ, что представляет собой наиболее полный систематический анализ и сравнительную оценку основных вариантов получения ВНЖ и гражданства за инвестиции. В создании рейтингов принимают участие независимые эксперты, инвесторы и государственные деятели из разных стран. По каждому критерию эксперты выставляют странам баллы (от 0 до 10), после чего результаты суммируются.

Читайте также

Отдых на самом дорогом пляже Черногории стоит 120 евро

Отдых на самом дорогом пляже Черногории стои…

Авг 06, 2019
За эту цену можно арендовать два шезлонга с зонтом на Королевском пляже у Свети-Стефана (рядом с виллой «Милочер»).
Читать далее
Между Черногорией и Самарой откроется прямое авиасообщение

Между Черногорией и Самарой откроется прямое…

Фев 28, 2020
Полеты начнутся с 30 мая по субботам. Перевозчик — «Уральские авиалинии». На линии пустят Airbus 320. Дорога займет […]
Читать далее
load articles

Сравнить объекты

Сравнить