Этим летом спрос на организованный отдых в Черногории вырос на 10-15%

Этим летом спрос на организованный отдых в Черногории вырос на 10-15%

Несмотря на это, количество полетных программ значительно не увеличивалось по сравнению с прошлым годом. Рейсы из России летом осуществляются только из двух городов: Москвы и Санкт-Петербурга.

В этом году полетные программы туроператоров в Черногорию стартовали с начала июня и продлятся до конца сентября (реже – октября). Все участники рынка отмечают рост спроса в этом сезоне – плюс 10-15 % в сравнении с прошлым годом.

В рейтинге самых востребованных направлений лета 2019 г. Черногория вошла в топ-10, обойдя участника рейтинга прошлого года – Хорватию, сообщает АТОР.

«В начале сезона 2019 года продажи по направлению очень хорошо стартовали в рамках акции «Раннее бронирование». Относительно прошлого года показатели продаж значительно выросли. Сегодня темпы продаж идут в соответствии с запланированными объемами», – отмечают в компании ANEX Tour.

В компании «Интурист» связывают рост спроса отчасти со спадом, произошедшим в прошлом году в связи с проведением в России чемпионата мира по футболу. «Объемы бронирований на даты проведения чемпионата в этом году превышают объемы прошлого года на 61 %. Мы связываем этот рост именно с тем, что в прошлом году многие туристы остались дома», – пояснили в пресс-службе компании.

Большинство компаний в этом году сохранили прошлогодние маршруты и объемы перевозки в Черногорию. Они возросли у туроператора TUI Россия, компания «ПАКС» увеличила объем на 30 %.

Основной тренд по направлению Черногория в сезоне-2019 у туристов «Библио-Глобус» — увеличение продолжительности тура и выбор отелей более высокой категории. Если в прошлом году туристы отдавали предпочтение туру на 7 ночей в отель 2-3*, то в этом году наиболее популярны туры на 10-14 ночей в отель 4-5*.

В «ПАКС» отмечают повышенный спрос на многие объекты в Черногории: Villa Agrum, Villa Amfora, Villa Jokovic, Villa L, Villa Mico, Vlla Poco, Villa Sanja, Villa Yana, Villa Andro, Imperia Residence, Villa Prestige, Villa Gregovic, Mediteran 4*, Vile Oliva 4*, Iberostar Bellevue 4*, Slovenska Plaza 3*, Slovenska Plaza 4.

Сравнить объекты

Сравнить