Черногория находится на 88-м месте в рейтинге качества автомобильных дорог

Черногория находится на 88-м месте в рейтинге качества автомобильных дорог

Среди остальных стран Балканского полуострова Сербия, несмотря на растущую в стране сеть автомобильных дорог, заняла 100-е место с 3,2 баллами, а худшей балканской страной по качеству дорог стала Босния и Герцеговина, которая расположилась на 109-м месте с 3 баллами. Из всех балканских стран лучшие дороги проходят в Хорватии, которая расположилась на превосходном 19-м месте в списке с показателем 5,5 баллов и в Словении, которая заняла 51-е место набрав 4,4 балла.

Исследования также показали, что, в целом, дороги в Черногории стали значительно лучше, чем в предыдущие годы, благодаря их реконструкции и расширению пропускной способности наиболее загруженных участков.

В последние годы власти Черногории достаточно много инвестировали в автомобильные дороги, ведущие к морю, прежде всего, в реконструкцию и улучшение главного магистрального пути Подгорица – Цетинье и Цетинье – Будва. Кроме того, был расширен въезд в Подгорицу со стороны района Голубовицы, а также недавно было завершено строительство дороги на выезде из столицы Черногории в Цетинье.

На севере Черногории были отремонтированы проблемные участки дорог, а также ведутся масштабные строительные работы на дороге, ведущей из Никшича в Вилус. По плану во время реконструкции данной трассы будет расширен участок длиной около 20 километров.

Источник.

Сравнить объекты

Сравнить