Горнолыжный курорт Колашин 1600 планирует построить еще один подъемник

Горнолыжный курорт Колашин 1600 планирует построить еще один подъемник

Дирекция капитальных проектов объявила открытый конкурс на проектирование и строительство подъемника № 2 на горнолыжном курорте Колашин 1600. На эти работы было выделено 1,24 млн евро без учета НДС или чуть более 1,5 млн с учетом НДС.

Тендер проводится по принципу «проектируй и строй», а в техническом задании проекта указано, что предусмотрено строительство тарельчатого подъемника. Подъемник необходимо спроектировать таким образом, чтобы он был функционально связан с существующими канатными дорогами и лыжными трассами горнолыжного центра Колашин 1600.

Пропускная способность будущего подъемника должна быть не менее 700 лыжников в час. Желательно, чтобы высота начальной станции канатной дороги находилась примерно на высоте 1580 м над уровнем моря, с образованием плато для подхода лыжников.

Трасса подъемника должна быть спроектирована в соответствии с градостроительными и техническими условиями. В технической документации должен быть предусмотрен сборный бугельный подъемник с как можно меньшим количеством сварных соединений. Выходная станция должна быть спроектирована на высоте примерно 1670 метров над уровнем моря. Необходимо предусмотреть все необходимые работы, чтобы помимо строительства стартовой станции можно было провести планировку площадки для спуска лыжников.

Предложения необходимо подавать до 10:00 2 февраля. Подробная информация о тендере на портале eKapija.

Сравнить объекты

Сравнить