Черногорский пляж Яз вошел в топ-10 лучших пляжей Европы

Черногорский пляж Яз вошел в топ-10 лучших пляжей Европы

Пляж Яз в Будве входит в десятку лучших пляжей Европы по версии популярного британского портала BeachAtlas, сообщила Национальная туристическая организация. А именно, в статье под названием «10 лучших пляжей для вечеринок в Европе» этот популярный пляж на Будванской ривьере находится рядом с самыми популярными пляжами в Испании, Кипре, Греции, Хорватии и Болгарии.

Рейтинг содержит привлекательные фотографии красивых пляжей Европы с кратким описанием и тем, как до них добраться. Отмечается, что европейские пляжи всегда были отличным местом для отдыха, а также для развлечения.

Черногорский пляж Яз — самый популярный пляж Будванской ривьеры

«Пляж Яз — длинный галечный пляж, расположенный в нескольких километрах от Будвы. Он предлагает великолепные виды, чистую голубую воду, шезлонги, зонтики и пляжные бары. Есть также раздевалки, душевые, туалеты и парковка, или почти все, что вам нужно для отличного дня на пляже», — говорится в статье.

Как отмечается в журнале, все это делает Яз одним из самых популярных пляжей Будванской ривьеры, местом проведения многочисленных концертов и мероприятий в последние годы.

«Beachtatlas — это специализированный портал, посвященный пляжам. Мы исследовали побережья мира, чтобы собрать лучшие пляжи мира в одном месте. Среди прочего, мы поинтересовались, какие пляжи для вечеринок в Европе самые лучшие, провели опрос и составили список, в котором Яз занимает 7-е место», — сказал представитель этого британского портала Давор Павич.

На первом месте Плайя ден Босса с легендарной Ибицы, на втором очень привлекательный пляж Зрче на хорватском побережье. Также в список вошли пляжи Парадайз и Парага на Миконосе, необычный пляж Нисси, расположенный недалеко от кипрского курорта Айя-Напа, и Центральный пляж Болгарии, олицетворяющий ночную жизнь и незабываемые вечеринки.

Сравнить объекты

Сравнить