В этом году в Черногории легализовано 615 объектов

В этом году в Черногории легализовано 615 объектов

Министерство экологии, территориального планирования и урбанизма начало подготовку нового законопроекта о территориальном планировании и строительстве, что означает, что будут внесены поправки в постановление о легализации незаконно построенных объектов.

Процесс легализации незаконно построенных объектов осуществляется в соответствии с положениями действующего законодательства.

Министерство также заявляет, что значительное количество объектов не было построено в соответствии с параметрами и / или руководящими принципами проектной документации, тогда как план для некоторых территорий еще не принят или недействителен, поэтому процесс легализации пришлось прервать до тех пор, пока принимается соответствующий плановый документ.

«Принимая во внимание общую ситуацию, в этом отношении был достигнут значительный прогресс, особенно с учетом количества поданных и обработанных запросов», — заявляют они.

По официальным данным, в декабре прошлого года было подано 52 303 запроса на легализацию, 45 000 было обработано и в итоге легализовано 1185 объектов. В этом году процесс практически остановился, было подано 697 запросов, из которых 2 000 были обработаны и, наконец, легализованы 615 объектов. Это свидетельствует о том, что предложения Ассоциации муниципалитетов Черногории были оправданы, так как именно ее представители выступили за внесение поправок в этот закон.

Сравнить объекты

Сравнить