Porto Montenegro заплатил Тивату 2 миллиона евро за Boka Place

Porto Montenegro заплатил Тивату 2 миллиона евро за Boka Place

Компания Adriatic Marinas – Porto Montenegro внесла 2 387 714 евро на счет муниципалитета Тивата в счет платы за коммунальное оборудование земли под застройку комплекса Boka Place, который в данный момент строится в Porto Montenegro.

По этому поводу, как сообщает издание Investor, руководители муниципалитета провели пресс-конференцию, на которой представили подробности о новом способе сотрудничества между городом и крупным иностранным инвестором, который последний раз оплатил коммунальные услуги Тивату еще в 2012 году.

Мэр Желько Комненович, который в последние дни интенсивно вел переговоры об оплате коммунальных услуг для Boca Place с шейхом Мохамедом Аль Шайбани, президентом корпорации ICD из Дубая, владеющей Porto Montenegro, выразил удовлетворение достигнутыми договоренностями и выплатой денег для строительства нового элитного комплекса стоимостью более 100 млн евро.

Платеж Porto Montenegro внес изменения в бюджет Тивата

Лидеры Тивата заявили, что с этим платежом общий ожидаемый доход муниципалитета от коммунальных услуг на 2021 год вырос более чем на 100 процентов по сравнению с планом. Общие доходы бюджета в настоящее время находятся на уровне 87,33% от годового плана, и, по словам министра финансов Йована Бринича, на конец сентября составили 14 798 226 евро.

«Это значительно лучше, чем в предыдущие годы, когда реализация бюджета в конце третьего квартала обычно находилась на уровне 65-67%. Например, в прошлом году общие доходы от коммунальных услуг и налогов на недвижимость в конце третьего квартала составили 4,63 миллиона, а в этом году на той же основе за тот же период у нас есть доход более 8 миллионов евро. Поэтому будет принято решение о перебалансировке бюджета, который будет увеличен до чуть более 20 миллионов евро — примерно на три миллиона больше, чем текущий бюджет», — заявил Бринич.

Сравнить объекты

Сравнить