В Черногории запрещена работа ночных клубов и дискотек

В Черногории запрещена работа ночных клубов и дискотек

Директор Института общественного здоровья Игорь Галич на сегодняшней пресс-конференции сообщил, что с завтрашнего дня до 2 августа временно запрещена работа дискотек, ночных клубов под открытым небом и в закрытых помещениях. Если эпидемиологическая ситуация будет более благоприятной, по его словам, начнут работать упомянутые учреждения для тех, кто был полностью вакцинирован или получил первую дозу. Также для тех, у кого есть отрицательный ПЦР-тест или доказательство того, что они переболели коронавирусом (с момента положительного ПЦР-теста прошло менее 180 дней). Массовые собрания в закрытых помещениях запрещены.

На пресс-конференции Галич заявил, что эпидемиологическая ситуация в Черногории по-прежнему благоприятна, о чем также заявила Всемирная организация здравоохранения.

Директор Института общественного здоровья напоминает, что исполнение живой музыки в заведениях общественного питания было запрещено ранее и требует последовательного соблюдения этой меры.

«Живая музыка может исполняться на террасах и в барах под открытым небом до полуночи при неизменном соблюдении всех других эпидемиологических мер. Однако, если тенденция к нарушению этого срока сохранится и если живая музыка продолжит звучать в помещениях общественного питания, мы перейдем от наказания к запрету на исполнение и трансляцию музыки в целом», — предупреждает Галич.

Он еще раз просит бескомпромиссно соблюдать предписанные эпидемиологические меры, чтобы избежать дальнейших, еще более обширных ограничений.

Сравнить объекты

Сравнить