37 500 туристов находится в Будве в настоящее время

В настоящее время в Будве находится около 37500 туристов

В настоящее время в Будве находится около 37 500 туристов, что составляет 79% по сравнению с 2019 годом, по данным туристической организации Черногории.

Директор туристической организации Будвы Майя Лиешевич сообщила, что в отелях останавливаются около 14 тысяч туристов, и это на уровне 2019 года. Более 23 тысяч туристов останавливаются в частных жилых помещениях, что составляет 70 процентов по сравнению с 2019 годом.

«Что касается состава гостей, то большинство туристов приезжают в Будву из Сербии, Боснии и Герцеговины, затем из Украины и России. Есть также гости из Казахстана, Израиля, Франции, Турции», — сказала Майа Лиешевич.

Она также сообщила, что в городе планируют серию мероприятий, которые будут организованы с соблюдением всех эпидемиологических мер.

«Мы надеемся, что положительная динамика туристов, приезжающих в наш город, сохранится», – добавила директор.

Хозяева отелей довольны сезоном и потоком туристов

Менеджер по связям с общественностью Будванской Ривьеры Елена Калуджерович сообщила, что в этом сезоне характерны предложения в последнюю минуту, которые способствуют ежедневному увеличению количества гостей.

«Мы будем очень довольны, если отель наполнится такой динамикой, которая находится на удовлетворительном уровне. Наши отели вышли на рынок с очень хорошими предложениями, это цены, которые были ниже на 15 процентов по сравнению с 2019 годом, и в последующий период мы продолжим политику более низких цен по сравнению с 2019 годом», — подчеркнула она.

Управляющий отеля Avala Душан Бечир также доволен количеством гостей и полной вместимостью отеля.

«У нас есть интересные предварительные статистические показатели. Что касается количества ночевок, 2021 год на несколько оценок выше, чем 2019 год. С другой стороны, верно то, что мы осторожно устанавливали цены, и в этом смысле общий доход был снижен. Мы надеемся, что это будет очень успешный сезон», — говорит Бечир.

Он подчеркивает, что туристов из Западной Европы не было, но количество туристов из Украины увеличивается. Кроме того, преобладают туристы из Сербии и Израиля.

Владельцы кафе и ресторанов также добиваются хороших результатов

Владелец компании Veluza Лука Вучкович, в рамках которой работает ресторан Mozart, сказал, что бизнес превзошел все ожидания.

«Сейчас у нас около 45% оборота по сравнению с 2019 годом, что для нас является выдающимся результатом. Гости в основном из области, есть украинцы и русские. Цены доступные как в отелях, так и в ресторанах. Мы надеемся, что эпидемиологическая ситуация будет хорошей, и мы сможем подготовиться к пост-сезону», — сказал он.

Вукович отмечает, что в кафе соблюдаются все эпидемиологические меры, на столах есть дезинфицирующие средства, персонал носит маски и все они вакцинированы.

Сравнить объекты

Сравнить