Первый после пандемии мегалайнер зайдет в порт Котора 17 июля

Первый после пандемии мегалайнер зайдет в порт Котора 17 июля

228-метровый мегалайнер Viking Venus компании Viking Ocean Cruises прибудет в черногорский город Котор 17 июля в 8:00 и отплывет в 18:00.

Прошлый год был тяжелым для черногорского порта. Работники порта, которые также понимали серьезность ситуации, внесли свой вклад, отказавшись от сорока процентов своей зарплаты, чтобы порт выжил в этот неспокойный период.

Чтобы финансовый год завершился без потерь, порту Котор необходимо не менее 60 круизных судов.

«Руководство порта и все компетентные органы сделали все, что могли. Порт полностью готов к приему круизеров, протоколы приняты в соответствии с законодательством. Мы разослали всем странам, в которых мы были в красном списке, записки с просьбой удалить их из этого списка, чтобы позволить круизерам также заходить в нашу страну. Однако это письмо было отправлено, и у штатов есть свои протоколы. Мы ожидаем заседания их медицинских учреждений и официального исключения Черногории из этого красного списка», — сообщила председателя совета директоров Лилиана Попович Мошков.

Опираясь на опыт прошлого года, порт объявил, что посвятит себя развитию морской части, чтобы все доходы не зависели только от круизной индустрии.

«То, от чего порт сейчас получает доход, — это прибытие яхт. Мы считаем, что мы не должны позволять всему развитию компании делать ставку только на одну карту, а должны смотреть на другие аспекты, такие как морская часть и прием роскошных яхт», — добавила Попович Мошков.

Сравнить объекты

Сравнить