Акцизы не будут повышены с 1 июля по решению властей Черногории

Акцизы не будут повышены с 1 июля по решению властей Черногории

Акцизы на сигареты, сахарную продукцию, какао и мороженое, газированные напитки, табачные изделия, газированные напитки с добавлением сахара, пиво и кисломолочные газированные напитки, скорее всего, не будут повышены.

Как сообщает издание Dan, это хорошая новость для компаний, занимающихся производством и продажей этих продуктов, но не для министерства финансов, которое планировало поднять акцизы на 16,8 млн евро до конца года.

14 мая министерство финансов и социального обеспечения (MFB) во главе с Милойко Спаичем представило парламенту предложенные поправки к закону об акцизных сборах, но этот закон не был рассмотрен.

После представления бюджетного предложения в Собрании было много разговоров об акцизах, и большинство депутатов заявило, что это не очень хороший шаг и что легко может случиться так, что поступления от акцизов упадут после повышения. Они отметили, что это было три года назад, когда были повышены акцизы на сигареты.

Потребители также жаловались на планируемое повышение акцизов, потому что это привело бы к росту цен на сигареты, газированные напитки, мороженое.

Сравнить объекты

Сравнить