С 10 июня Россия возобновит авиасообщение с восемью странами

С 10 июня Россия возобновит авиасообщение с восемью странами

Россия с 10 июня возобновляет авиасообщение с Австрией, Венгрией, Ливаном, Люксембургом, Маврикием, Марокко и Хорватией. А также увеличивает число регулярных рейсов в Грецию, Азербайджан, Армению, Катар, Узбекистан, Таджикистан, Египет и Сербию.

«По итогам состоявшегося обсуждения и с учетом эпидобстановки в отдельных странах оперативным штабом принято решение о возобновлении на взаимной основе с 10 июня 2021 года регулярного международного авиасообщения со следующими государствами: Австрия (Москва – Вена два раза в неделю); Венгрия (Москва – Будапешт два раза в неделю); Ливан (Москва – Бейрут один раз в неделю); Люксембург (Москва – Люксембург один раз в неделю); Маврикий (Москва – Порт-Луи два раза в неделю); Марокко (Москва – Рабат два раза в неделю); Хорватия (Москва – Загреб два раза в неделю)», – сообщает ТАСС.

Уже возобновлены ежедневные полеты по маршруту Москва – Дубровник (Хорватия). Расстояние от Дубровника до Будвы – туристической столицы Черногории – около 90 км. Напомним, что для транзита по Хорватии нужно уложиться в 12 часов, в противном случае потребуется ПЦР-тест или паспорт о вакцинации.

Кроме того, с 10 июня Россия возобновит чартерное авиасообщение с Албанией по маршруту Москва – Тирана один раз в неделю. Расстояние от Тираны до Будвы всего 180 км.

Также Россия увеличивает число регулярных авиарейсов с Белоруссией по маршруту Москва – Минск до 10 раз в неделю. Однако, с 29 мая Belavia приостановила чартерные рейсы с Черногорией.

Сравнить объекты

Сравнить