Новая авиакомпания Черногории To Montenegro начнет полеты этим летом

Новая авиакомпания Черногории To Montenegro начнет полеты этим летом

Согласно ожиданиям министра капитальных вложений Черногории Младена Боянича, новая черногорская авиакомпания To Montenegro (Air Montenegro) в июне 2021 года начнет выполнять первые рейсы по маршруту Подгорица — Белград и Тиват — Белград.

На совместной пресс-конференции со своим коллегой из Сербии Томиславом Момировичем в Белграде Боянич сказал, что эти две линии оказались наиболее экономически жизнеспособными и наиболее полезными с точки зрения экономического сотрудничества между Сербией и Черногорией.

«Вы знаете, что у нас была проблема с нашей национальной авиакомпанией Montenegro Airlines (MA), которая больше не могла функционировать в финансовом отношении. Какими бы ни были обязательства, мы перенаправим их на себя и быстро решим», — сказал Боянич.

Кроме того, на очередном заседании правительство Черногории приняло решение о выплате денежных средств в размере трех миллионов евро новой национальной авиакомпании ToMontenegro.

На заседании было подчеркнуто, что компания будет использовать утвержденные средства для создания необходимых условий для нормального функционирования компании, чтобы как можно скорее начать свою деятельность.

Источник.

Сравнить объекты

Сравнить