Контракт с Dukley Marina на использование порта в Будве не будет продлен

Контракт с Dukley Marina на использование порта в Будве не будет продлен

Министерство экологии, территориального планирования и урбанизма предложило Правительству Черногории отменить решение от 10 апреля 2017 года, которое позволяло компании Dukley Marina использовать порт в Будве после истечения срока контракт до тех пор, пока государство не найдет концессионера. Компания Dukley Marina принадлежит американскому бизнесмену Нилу Эмильфарбу.

Просьба об отмене была подана в министерство директором управляющей компании Morsko dobro Младеном Микиелем. Он потребовал отменить заключение и вернуть управление портом в Будве компании Marine Estate.

Младен заявил, что контракт предусматривал реализацию инвестиционной программы, что давало возможность продления базового контракта на десять лет. Однако инвестиции не были осуществлены в соответствии с инвестиционной программой, поэтому продление контракта до 2027 года, как считает Младен, абсолютно необоснованно.

Он также заявил, что приложения к временному контракту были заключены на 2018 и 2019 годы, а третье приложение на 2020 год не было заключено, потому что концессионер, несмотря на извещения, не подошел к его заключению и не уплатил пошлину за 2020 год в установленные сроки.

Сравнить объекты

Сравнить