Задержки с вакцинацией от коронавируса могут негативно повлиять на туризм

Задержки с вакцинацией от коронавируса могут негативно повлиять на туризм

Как пишет Pobjeda daily, ситуация с эпидемиологической ситуацией в Черногории и своевременная иммунизация, скорее всего, окажут негативное влияние на туризм и летний сезон 2021 года.

Индустрия туризма во всем мире постепенно просыпается, но туристы отменяют поездки в Черногорию из-за большого количества инфекций и задержек с вакцинацией.

Направления по всему миру уже готовятся, и потенциальные туристы должны быть своевременно проинформированы о том, как они могут провести отпуск в нашей стране. Одним из примеров передовой практики является Кипр, где уже определены условия для прибытия в предстоящий летний туристический сезон.

Президент Совета ассоциаций туризма и гостеприимства при Торговой палате Ранко Йовович заявил, что задержки с доставкой вакцины от коронавируса вызывают чувство незащищенности у туристов и влияют на их восприятие Черногории как безопасного и ответственного туристического направления.

Директор EastWest Voyage Montenegro Зорка Райчевич считает, что, к сожалению, в Черногории все слишком политизировано и все, кроме политики, игнорируется.

«Люди во всем мире проходят вакцинацию, в то время как Черногория до сих пор ничего не знает о вакцинах против Covid. Мы не знаем, получим ли мы их, когда это произойдет, какие мы получим, не говоря уже о стратегии развертывания вакцинации… »

Генеральный директор отеля Hilton Неманья Николич также считает, что программа вакцинации должна начаться как можно скорее, поскольку мы все еще можем вернуть имидж безопасного места, имея в виду, что мы небольшая страна.

«Отсроченная вакцинация уже влияет на туристические тенденции в Черногории. Ускорение вакцинации – это лучшая поддержка, которую правительство может оказать экономике и туризму», – отметила она.

По словам генерального директора отеля Ramada Иваны Журович, если мы не начнем вакцинацию в ближайшее время, летний сезон сильно пострадает, поскольку мы не будем безопасным местом для туристов из Европы.

Сравнить объекты

Сравнить