Черногория получит китайскую вакцину в конце января

Черногория получит китайскую вакцину в конце января

Черногория получит вакцину Sinopharm (Китай) в конце января. Это было согласовано в ходе встречи между высокопоставленными представителями этой компании CNFG (Китайской национальной фармацевтической группы) и министром здравоохранения Еленой Боровинич Бойович.

Министр поблагодарил китайских партнеров за оперативность и внимательность, которые они проявили в ходе интенсивных переговоров в предыдущий период. В результате переговоров было достигнуто окончательное соглашение о том, что Sinopharm должен доставить достаточное количество вакцины в Черногорию как можно скорее.

«Тем временем Министерство здравоохранения находится на заключительной фазе двусторонних переговоров с другими компаниями, производящими вакцины против коронавируса. Все еще придерживаясь заявленной ранее позиции, Черногория начнет вакцинацию граждан от COVID вакциной, имеющей европейский сертификат, то есть вакциной Pfizer», – отметили в ведомстве.

Эффективность вакцины «Синофарм» составляет, в зависимости от отчета, от 80 до 86 процентов. Это классическая вакцина, сделанная по старому принципу. Это значит, что она сделана из мертвого вируса.

Сравнить объекты

Сравнить