Tenth Planet строит курорт на Луштице стоимостью 10 млн евро

Tenth Planet строит курорт на Луштице стоимостью 10 млн евро

Тиватская компания Tenth Planet построит четырех- и пятизвездочный туристический курорт на полуострове Луштица.

В 2014 году компания объявила, что планирует инвестировать в курорт десять миллионов евро. Согласие на концептуальное архитектурное решение дал главный государственный архитектор Драган Вукович.

Учредителем является зарегистрированная в Нидерландах компания Cooperatieve Laxey Worldwide Wa, за которой, как сообщалось ранее в СМИ, стоит британский капитал. Генеральный директор Tenth Planet – Дэвид Мюррей Савни.

Место, где будет построен туристический курорт, является частью местного исследования местности Мркови – Нивице. Общая площадь этих двух городских участков составляет 53 360 квадратных метров с видом на Мамула.

Общая площадь всех помещений составит 23 162 квадратных метра. В них будет 160 номеров и 320 коек. Запланировано 147 парковочных мест для легковых автомобилей и одно для автобусов.

Планируется строительство базового здания с центральным плато, магазином, рецепцией, рестораном, барами, холлом, четырьмя студиями и апартаментами, а также 20 блоками вилл. Он будет построен в шесть фаз, и в каждой будет центральный бассейн.

Стандартный блок – это квартира площадью 70 квадратных метров с одной спальней и кабинетом, открытой кухней, ванной комнатой и террасой, которая служит обеденной зоной на открытом воздухе или гостиной с красивым видом. Есть несколько вариаций с типом квартиры-студии (36 квадратных метров) и пентхауса премиум-класса площадью 90 квадратных метров.

Сравнить объекты

Сравнить