Новый отель в списке проектов на получение экономического гражданства

Новый отель в списке проектов на получение экономического гражданства Черногории

Правительство Черногории приняло решение добавить еще один в список проектов развития, претендующих на получение экономического гражданства. Речь идет об отеле «Крузер», строительство которого планируется в Будве.

В документации, представленной к публичному приглашению компаниями Master Engineering и Bemax, указывается, что в Будве планируется инвестировать в строительство бизнес-модели пятизвездочного кондоминиума. Его вместимость – 252 единицы жилья, а ориентировочный бюджет – 58,2 миллиона евро. Также отмечается, что инвестор намерен создать в комплексе 153 новых рабочих места.

В настоящее время в списке девелоперских проектов находится 15 проектов: семь в Колашине, три в Жабляке, два в Будве и по одному в Мойковице, Тивате и Чани. Общая стоимость проектов, претендующих на получение экономического гражданства, составляет около 450 миллионов евро.

Напомним, что Программа экономического гражданства «Гражданство за инвестиции» Черногории будет действовать до конца 2021 года и не останется в силе. Назначенный премьер-министр Черногории Здравко Кривокапич заявил, что планирует сменить вектор экономического развития страны.

Сравнить объекты

Сравнить