Новый отель под программу гражданства появится в Жабляке

Новый отель под программу гражданства появится в Жабляке

Правительство Черногории приняло предложение о включении 4-звездочного отеля и семи вилл в Жабляке в список проектов программы «Гражданство за инвестиции». В настоящее время в этом списке 14 проектов, на основании которых можно получить экономическое гражданство Черногории.

Компания «Дурмитор Девелопмент» (Durmitor Development) из Никшича подала в Министерство устойчивого развития и туризма заявку на публичный конкурс. К заявке прилагалась сопроводительная документация — бизнес-план, сертификаты имеющихся средств для финансирования проекта, учредительные акты и прочее.

«В документах, среди прочего, говорится, что в Жабляке запланировано строительство отеля по классической четырехзвездочной бизнес-модели, в том числе 35 жилых единиц (24 — в гостинице и 11 — в виллах) на 88 мест (46 — в отеле и 42 — в виллах).

Стоимость проекта составляет 20,47 миллиона евро. Кроме того инвестор намерен открыть на территории комплекса 43 новых рабочих места», — пояснили в правительстве.

Чтобы подтвердить наличие средств для проекта, заявитель представил безотзывную банковскую гарантию на сумму 2,5 миллиона евро.

Напомним, что реализация проекта по предоставлению черногорского гражданства в обмен на инвестиции началась с 1 октября 2019 г. Срок действия — три года. Заинтересованные кандидаты должны вложить от 250 тысяч евро в один из проектов на севере страны или от 450 тысяч евро — на побережье или в столице страны — Подгорице.

Подача документов на гражданство может быть произведена удаленно, заявителям необходимо приехать в страну один раз. При этом инвесторам и членам их семей не нужно будет отказываться от первоначального гражданства в пользу черногорского, можно будет сохранить оба.

Подробнее о том, как получить гражданство Черногории, какие необходимы платежи, а также о процедуре получения гражданства, читайте в нашей статье.

Сравнить объекты

Сравнить