Черногория вводит новые меры из-за сложной эпидемической ситуации

Черногория вводит новые меры из-за эпидемической ситуации

Национальный координационный орган (НКО) по инфекционным заболеваниям ввел новые карантинные меры. НКО решил сократить часы работы магазинов, кафе и ресторанов. Время работы сокращается на два часа и продлевается на то же время период комендантского часа.

Работа магазинов будет осуществляться с 7:00 до 18:00. Комендантский час теперь будет с 19:00 до 5:00 следующего дня. Меры будут применяться с 25 ноября до 8 декабря. Кроме того сохраняется действие всех предыдущих мер.

Национальный координационный орган по инфекционным заболеваниям призывает граждан полностью соблюдать все меры, потому что это единственный способ сдержать распространение коронавируса.

«Учитывая текущую ситуацию, наша система здравоохранения, благодаря хорошему планированию, своевременным действиям, опыту и жертвам медицинских работников, все еще способна противостоять пандемии, несмотря на вызывающую беспокойство степень инфицирования», – говорится в заявлении НКО.

За последние сутки в Черногории проведено 1953 теста. Из них — 570 новых случаев заражения коронавирусом. Кроме того 596 человек выздоровело и 6 умерло. Общее количество инфицированных в стране — 11 111 человек.

Сравнить объекты

Сравнить