В Чани построят туристический комплекс за 77 млн евро

В Чани построят туристический комплекс за 77 млн евро

Правительство Черногории обнародовало подробности проекта строительства эксклюзивного туристического комплекса в Чани стоимостью 77 миллионов евро. Ожидается, что в комплексе будет создано 241 рабочее место.

Инвестором является компания Amma Resort («Амма Резорт») со штаб-квартирой в Подгорице, а конечным владельцем является группа «Челебич».

Согласно документу, Amma Resort подала в октябре заявку на тендер с сопроводительной документацией: бизнес-планом, исправленным основным проектом, учредительными актами и другой документацией, относящейся к проекту. Министерство устойчивого развития и туризма провело анализ представленной документации на соответствие критериям, указанным в Решении и открытом тендере.

«В документации указано, что планируемые инвестиции включают строительство пятизвездочного гостиничного комплекса Amma Resort по смешанной модели в Чани. Гостиничный комплекс будет иметь общую вместимость 483 единицы, из которых 241 – в самой гостинице, а еще 242 – в восьми роскошных виллах», – говорится в сообщении.

Общая сумма инвестиций оценивается в 77,01 миллиона евро (включая НДС). С целью подтверждения наличия финансовых ресурсов для реализации проекта заявитель представил корпоративную гарантию, выданную ООО «Челебич» как учредителем Amma Resort, на сумму 15 миллионов евро в пользу правительства Черногории.

В документации также есть заявка на строительство гостиничного комплекса от 16 октября 2020 года и протокол инспекционного надзора от 30 октября 2020 года. Было сказано, что заявка была подана в соответствии со статьей 91 Закона о территориальном планировании и строительных конструкциях.

С другой стороны, в бизнес-плане указано, что окупаемость инвестиций ожидается через 11 лет и 9 месяцев с момента начала работы отеля. Правительство также представило Заключение, в котором указывается, что этот проект важен для черногорского туризма.

Сравнить объекты

Сравнить