В Черногории подана 31 заявка на получение гражданства за инвестиции

В Черногории подана 31 заявка на получение гражданства за инвестиции

Десять обращений на получение гражданства проверены и находятся на финальной стадии рассмотрения, сообщили в Министерстве внутренних дел страны. Пока по программе не передан ни один паспорт.

Реализация проекта по предоставлению черногорского гражданства в обмен на инвестиции началась с 1 октября 2019 г. Срок действия – три года. Заинтересованные кандидаты должны вложить 250 тысяч евро в один из проектов в неразвитом регионе страны или 450 тысяч евро – на побережье.

В списке приоритетных отраслей – инфраструктура, туризм, сельское хозяйство, перерабатывающая промышленность. Квота по программе – 2 тысячи человек.

Вступительный взнос при подаче заявки – 100 тысяч евро. Эти деньги не возвращаются кандидату вне зависимости от принятого решения – положительного или отрицательного. Покупка недвижимости в Черногории не дает возможности получения гражданства.

Среди проектов, представленных в Агентство по инвестициям: кондо-отели Kolašin Resort & Spa, Breza, Bjelasica 1450 и K16 в Колашине, отель Kraljičina plaža у Свети-Стефана и гостиничный комплекс Durmitor Hotel and Villas в Жабляке. Подробную информацию об объектах можно найти в разделе «Для гражданства» на нашем сайте.

Пандемия замедлила реализацию программы, пояснили в МВД Черногории. В феврале российские СМИ сообщали, что первую заявку одобрили инвестору из ОАЭ.

Даже после выдачи паспортов имена их обладателей разглашаться не будут. Закон о защите персональных данных в Черногории запрещает публиковать эту информацию.

Источник.

Читайте также

Уличные артисты InArt выступят на IV Фестивале в Тивате

Уличные артисты InArt выступят на IV Фестива…

Июл 08, 2019
С 24 по 26 июля перед зрителями выступят театральные и цирковые артисты, фокусники, музыканты и танцоры из Италии, […]
Читать далее
В Петроваце пройдет фестиваль «Детские дни»

В Петроваце пройдет фестиваль «Детские дни»

Авг 09, 2019
Фестиваль состоится на набережной — перед Мемориальным домом Crvena komuna («Красная коммуна»).
Читать далее
load articles

Сравнить объекты

Сравнить