В остров Ластавица в Черногории будет вложено 11 млн евро

В остров Ластавица в Черногории будет вложено 11 млн евро

Запланированные инвестиции в остров Ластавица с крепостью Мамула около Херцег-Нови в этом году составляют 5,1 млн евро, согласно Отчету о реализованных инвестициях.

В правительственном документе, который уже вступил в парламентскую процедуру, указывается, что на реализацию проекта в следующем году будет выделено 6,45 миллиона евро.

«По состоянию на 31 декабря прошлого года на проект было потрачено 6,2 миллиона евро. Израсходованные средства включают расходы, которые были реализованы на подготовку проектной документации, закупку оборудования, подготовительные работы и заработную плату для сотрудников, наем отечественных и иностранных консультантов, а также первый этап строительных работ», – говорится в отчете.

Государство сдало в аренду остров Ластавица и крепость Мамула на 49 лет. Договор долгосрочной аренды был заключен пять лет назад со швейцарской компанией Orascom Development Holding. Помимо острова с крепостью, арендатор имеет право пользоваться морской собственностью. Согласно отчету, 47 772 евро за почти 32 000 квадратных метров было выплачено в прошлом году.

Читайте также

Стала известна стоимость проезда по автобану в Черногории

Стала известна стоимость проезда по автобану…

Окт 21, 2019
Стоимость проезда по первому участку черногорского автобана составит 3,3 евро, сообщили в компании Monteput.
Читать далее
Черногория — лидер стран для отдыха с детьми

Черногория — лидер стран для отдыха с детьми

Май 30, 2019
В тройку популярных стран для отдыха с детьми попали Черногория, Болгария и Молдавия.
Читать далее
load articles

Сравнить объекты

Сравнить