В Будве началось благоустройство набережной «Словенска плажа»

В Будве началось благоустройство набережной «Словенска плажа»

Работы по благоустройству набережной стартовали в рамках первой очереди – поблизости от почтового отделения. Их стоимость оценивается в 95 тысяч евро.

Подрядчик – компания Incom из Подгорицы. Она проведет земляные работы, установку бордюров, скамеек и мусорных корзин. Также планируется построить пешеходный мостик через ручей Савичич-поток. Работы должны завершиться через 50 дней.

В рамках второй очереди ожидаются озеленение территории и установка систем освещения. На бульваре высадят около 400 сортов различных средиземноморских растений. Контракт на производство работ в стадии заключения.

Однако, как ранее сообщалось, благоустройство носит временный характер. В прошлом году власти анонсировали международный конкурс на разработку архитектурной концепции нового облика Шеталиште, как называют эту прогулочную зону. Реконструкция охватит весь променад – от Старого города в Будве до поселка Рафаиловичи. Стоимость проекта оценивается от 10 до 12 млн евро.

На всем протяжении набережной создадут площади и другие общественные пространства, разобьют газоны, высадят деревья и кустарники. Работы планировалось начать этой осенью.

Источник.

Читайте также

Отдых на самом дорогом пляже Черногории стоит 120 евро

Отдых на самом дорогом пляже Черногории стои…

Авг 06, 2019
За эту цену можно арендовать два шезлонга с зонтом на Королевском пляже у Свети-Стефана (рядом с виллой «Милочер»).
Читать далее
Получение гражданства за инвестиции Черногория

Черногория — на 3-м месте в рейтинге лучших …

Мар 29, 2020
Лидируют Мальта, Кипр и Австрия. Программы получения гражданства оценивались по аналогичным критериям с программами […]
Читать далее
load articles

Сравнить объекты

Сравнить