Пляжи Черногории: что нужно знать

Пляжи Черногории: что нужно знать

Какие наиболее популярные пляжи есть в Черногории, где они находятся и что нужно знать каждому туристу и любителю пляжного отдыха.

Пляжи Будвы
Песчаные пляжи с пологим входом в воду наиболее популярны среди туристов и именно такие места для отдыха преобладают в Будванской Ривьере. Самый известный из них — Славянский пляж, расположенный в центре Будвы.

Пляжи Бара
В самом городе есть большой галечный пляж Тополица, в близком пригороде — пляж Жукотрлица, где всегда много людей. В направлении Сутоморе вы найдете Красный пляж, названный так за особый оттенок гальки и песка на берегу.

Пляжи Петроваца
Несмотря на то, что на морском берегу здесь преобладает песчано-галечное покрытие, именно сюда чаще всего отправляются на отдых целыми семьями. Основные пляжи — Лучица и Булярица.

Пляжи Котора
В эту местность стоит ехать за удивительной красоты пейзажами, которыми можно любоваться бесконечно, а вот для купания пляжи Которской Ривьеры не настолько удобны. Самый популярный — городской пляж Котора — Доброта. Отметим также пляжи Байова Кула, городской пляж Пераста и пляж Рисан.

Пляжи Тивата
В Тивате преобладают бетонные пляжи, но есть также места песчано-галечным покрытием, например, небольшой городской пляж Белане. Зато берег здесь с приятной мелкой галькой и с демократичными ценами на аренду оборудования.

Пляжи Ульциня
Самый южный регион Черногории славится чистыми песчаными пляжами. Считается, что сероватого цвета песок, которым покрыт берег моря, обладает лечебными свойствами и полезен для людей, имеющих проблемы с суставами.

Туристы обычно едут на Великий пляж — это огромный 13-километроый участок побережья с низкими расценками на аренду инвентаря (около 5 евро за комплект). Сразу за Великим пляжем, который тянется до устья реки Буна, начинается пляж Ада Бояна.

Читайте также

За 7 месяцев россияне инвестировали в недвижимость Черногории 22,7 млн евро

За 7 месяцев россияне инвестировали в недвиж…

Окт 10, 2019
С января до конца июля россияне вложили в экономику страны в общей сложности 41 млн евро.
Читать далее
В Будве пройдет фестиваль крафтового пива

В Будве пройдет фестиваль крафтового пива

Сен 19, 2019
Фестиваль крафтового пива пройдет 20 сентября в Будве.
Читать далее
Больше статей

Сравнить объекты

Сравнить